• 24 января 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 20 Голицын Холл

Форум "Когда силы закончились, а работа осталась"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Психологический Центр Форсайт
1921 день назад
24 января 2019 c 13:00 до 19:00
Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки, 20 Голицын Холл

Форум от проекта "Второе дыхание" по профилактике эмоционального выгорания. Весь день будем говорить о механизмах выгорания, способах заботы о себе. Давайте сделаем 2019 годом заботы о себе!

Мы считаем, что работа с эмоциональным выгоранием не должна быть дополнительной нагрузкой. Поэтому форум состоится  в четверг с 13:00 до 19:00, в рабочее для большинства людей время.

Эмоциональное выгорание начинается с энтузиазма и увлеченности, когда хочется отдавать работе много, а заканчивается истощением, отсутствием мотивации к работе, безразличием или циничным отношением к благополучателям и коллегам. 

Опрос SuperJob показал, что в России лишь 7% сотрудников не испытывают стресса на работе, а по данным Bloomberg Россия вошла в ТОП самых стрессовых стран. В результате качество работы и качество жизни специалистов страдает. Предотвратить это можно, если знать механизмы формирования синдрома выгорания и уметь управлять ими. 

Расписание:

12:30 — 13:00 — Сбор и регистрация участников


13:00 — 14:00 — Пленарная сессия. Обмен опытом. Какие сложности в работе организаций, пути решения и техники преодоления выгорания мы нашли вместе с НКО Петербурга в 2018 году.

Эксперты: директор центра "Форсайт" и руководитель проекта "Второе дыхание" Рената Трубачева и руководители организаций-участников проекта в 2018 году поделятся опытом  борьбы с выгоранием, БФ “Рауль”, ГАООРДИ служба БАС.

14:00 — 14:30 — Кофебрейк, нетворкинг

14:30 — 15:30 — Диагностика уровня выгорания и стрессогенных факторов в организации, инструменты профилактики и выбор мишеней для борьбы с эмоциональным выгоранием

14:30 — 15:30 — Мастер-класс "Группы поддержки — инструмент профилактики выгорания в случаях тяжелого содержания работы".

Эксперт: Александра Олейник — клинический психолог, практикующий психотерапевт. Основная специализация — помощь пострадавшим от насилия. Создательница и супервизор проекта групп поддержки для женщин в трудных жизненных ситуациях.

15:30 — 16:00 — Кофебрейк, нетворкинг

16:00 — 17:30 — Интерактивы по выбору (по 30 минут)

  •  "Начальник тоже человек" — как выйти на диалог с руководством, рассказать о сложностях и о своих потребностях, как договариваться с людьми вышестоящих должностей
  • "Куда уходят твои силы?" — подавленность и усталость как защитный механизм, что за ними стоит, как помочь себе
  • "Отказ и выстраивание границ" — как отказать, какие границы допустимо выстраивать с коллегами, начальством, благополучателями, клиентами
  • "А если дело не в работе?" — как найти баланс в разных сферах жизни, в каких ситуациях проблемы на работе — это симптом трудностей в другой сфере

17:30 — 18:00 — Кофебрейк, нетворкинг

18:00 — 19:00 — Лекция "Откуда взять силы?" — про заботу о себе, уважение себя, поиск ресурсов и самоподдержку.

Эксперт: Кирилл Федоров — практикующий психолог-логотерапевт, прошедший дополнительную профессиональную подготовку по Терапии принятия и ответственности и Терапии, сфокусированной на сострадании, сооснователь движения "Психология за права человека".

На протяжении всего дня:

  • Получить экспресс-консультацию психолога. Тема обращения может быть любая.

  • Взять плакат с конкретными рекомендациями по преодолению выгорания.

  • Получить сборник заданий для индивидуальной работе по профилактике эмоционального выгорания

​Программа может меняться.

Будет ли интересен форум тем, кто уже участвовал в мероприятиях проекта "Второе Дыхание"? ДА!

Мы обобщим опыт, расскажем примеры из практики, систематизируем знания. И, главное, углубим их. Вы потренируетесь отстаивать границы и находить ресурсы для заботы о себе. Информацию, которую вы слышали на лекциях, превратим в практический навык. 

В формате мастер-классов и интерактивов мы добавили те темы, в которых была потребность у участников проекта в 2018.

Центр "Форсайт" только за последние 2 года оказал поддержку более чем 30 организациям и 1500 сотрудникам, наши эксперты выступали на международной конференции “Белые ночи фандрайзинга”, в Университете общественной палаты РФ в Ростове-на-Дону, на форумах "Я помогаю" и Форуме по социальной работе в СПб, на форуме "Стать ближе" в Уфе, на конференции "Психотерапия в России", круглом столе в Эрмитаже и давали комментарии Интернет-журналу "Понедельник", радио "Петербург. 5 канал", вели вебинары на портале Урок.рф

Если у вас появились вопросы — напишите Анастасии или позвоните 89818204088

Адрес: Голицын холл, Наб.Фонтанки, 20.

Участие бесплатно, проект существует при поддержке фонда президентских грантов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше